Новый Год – время эффектных преображений

 

Возможно, вы уже давно не верите в Деда Мороза и новогодние чудеса, не сжигаете листочки с заветным желанием под бой курантов и не готовите заливную рыбу или оливье. Но каждая женщина, независимо от возраста и статуса, верит в то, что Новый Год нужно встречать красиво. А это значит, что за оставшиеся полтора месяца до праздника необходимо привести себя в порядок и 31-го декабря поразить всех женственностью и великолепием.

Готовим фигуру к новогодним застольям

Не секрет, что осень и начало зимы – сложный период для большинства женщин. Резкая смена погоды приводит к авитаминозу, меланхолии и постоянному чувству голода. Как результат, многие набирают несколько лишних килограммов, от которых, естественно, хочется избавиться к началу новогодних праздников. К счастью, вполне реально сделать это за полтора месяца, если соблюдать режим сбалансированного питания и активнее заниматься спортом. Главное – сохранять чувство меры и не доводить себя до состояния изнеможения.

Конечно, самый действенный способ – экспресс-диеты. За неделю можно потерять до 7 кг. Однако такие диеты можно смело приравнять к «щадящему» голоданию, поэтому они могут привести к неприятным последствиям:

  • достаточно восстановить привычный режим питания, и прежний вес быстро вернется, захватив с собой несколько дополнительных килограммов;
  • резкое снижение веса чревато возникновением серьезных проблем со здоровьем, которые могут вылиться в несколько месяцев интенсивного лечения у гастроэнтеролога.

Чтобы подготовка к Новому Году не обернулась катастрофой, следует выполнять несколько простых правил питания, которые помогут за полтора месяца избавиться от лишних килограммов:

  • Обязательно питайтесь 3-5 раз в день, но небольшими порциями. Так вы сможете контролировать чувство голода и избежите переедания.
  • Завтрак – самый важный прием пищи. Утром необходимо употреблять калорийную пищу, которая сможет «зарядить» организм энергией на предстоящий день. Лучше всего готовить на завтрак каши, т.к. в них содержатся углеводы. Но вы также можете позволить себе несколько кусочков хлеба (желательно серого или подсушенного), сыр, сладкий конфитюр и кофе с сахаром.
  • На обед следует отваривать мясо, куриные грудки или рыбу. В качестве гарнира не стоит готовить картофель или макаронные изделия. Лучше отдать предпочтение овощной смеси. На десерт можно съесть фрукты, желательно яблоко или грейпфрут.
  • Ужин должен быть очень легким. Лучше всего приготовить салат из листьев салата с помидорами черри, заправленный оливковым маслом, или суп-пюре. В некоторых случаях можно ограничиться творогом с нежирной сметаной или небольшой порцией гречки.
  • Помните, что ложиться спать на голодный желудок категорически запрещается. За 2 часа до сна следует выпить стакан кефира, съесть яблоко или нежирный йогурт.
  • В течение дня обязательно пейте воду или зеленый чай. Обезвоживание организма может привести к плачевным последствиям.
  • Итак, соблюдая такой режим питания, вы сможете похудеть на несколько килограммов, не боясь за свое здоровье. Однако для закрепления эффекта следует параллельно увеличить физические нагрузки, которые позволят привести в тонус ваши мышцы.

Потрудиться, чтобы отдохнуть

Естественно, изматывать себя занятиями в тренажерном зале ради того, чтобы влезть в «то самое обтягивающее платье», не стоит. Даже за полтора месяца интенсивных нагрузок и строгих диет привести себя в идеальное состояние крайне сложно. Но подтянуть мышцы и усилить сжигание калорий вы определенно сможете. Для этого есть несколько действенных способов.

1. Фитнес-клубы и тренажерные залы

Современные тренажеры позволяют подкачать все группы мышц, начиная от пресса и заканчивая бедрами. Главное – посоветоваться с тренером, который сможет помочь с составлением программы тренировок.

2. Домашний фитнес

Не все женщины имеют возможность посещать фитнес-клубы по той или иной причине. Но это не значит, что о подтянутой фигуре можно забыть. Организуйте в своей квартире собственный фитнес-зал и проводите занятия тогда, когда вам удобно. Только не забудьте заранее продумать программу тренировок.

3. Активные виды спорта

Если от вида тренажерок вам становится не по себе, переключайтесь на активный спорт. Катания на коньках и лыжах – отличный способ не только сжечь калории, но и провести время с близкими.

4. Предновогодний шопинг

Наконец, самый приятный вид фитнеса – шопинг. Поиск подарков, предновогодние распродажи, закупка украшений для декорирования квартиры – все это так затягивает, что дни, а вместе с ними и ваши калории, просто «тают» на глазах.
Итак, приступив к борьбе с лишними килограммами, можно постепенно переходить к решению не менее сложной задачи – поиску подходящего наряда для празднования Нового года.

Новое платье для Нового Года

Новогодний период – это череда праздничных мероприятий, которые, кажется, начинаются еще в середине декабря. Корпоративы, вечеринки в компании друзей, семейный ужин, походы в рестораны и выезды на природу – для каждого случая хочется подобрать какой-то особый наряд.

Как правило, платье для встречи Нового Года в ночь с 31-го декабря на 1-ое января выбирается с учетом советов астрологов. Приближающийся 2015 год – год Козы. Астрологи советуют остановить выбор на платьях спокойных цветов: голубой, лазурный, зеленый, сиреневый. От вычурных элементов и экстравагантных аксессуаров следует отказаться.

Если же вы планируете устроить вечеринку с друзьями, можно немного поиграть с образом. Добавьте блеска – выбирайте платье, аккуратно украшенное паетками, но не допускайте перебора, иначе вас примут за диско-шар. Продолжая тему танцев, следует посоветовать женщинам, планирующим провести несколько часов на танцполе, подумать об удобстве праздничного наряда. Длинное платье будет стеснять движения, ровно как и платье фасона мини. Лучше остановиться на средней длине – чуть выше колена.

Украшения: вещицы, делающие вас краше!

Что касается аксессуаров, то они должны быть изящными и элегантными. Небольшая подвеска, аккуратные серьги, неброский пояс, маленький клатч – идеальные варианты для приветствия 2015-го года. Кроме того, дизайнеры советуют приобрести по этому случаю деревянные украшения или шелковый платочек.

Наконец, последний штрих – макияж и прическа. Очевидно, что самый лучший вариант прически – высокий хвост. Также можно завить волосы широкой плойкой, которая подарит вам роскошные локоны. Макияж должен быть максимально естественным и нежным. Красная помада и яркие тени не приветствуются, лучше отдать предпочтение элегантным и женственным оттенкам.

Итог

Конечно же, добиться запланированных результатов за полтора месяца очень сложно, учитывая вечную нехватку времени. Однако Новый Год – прекрасный повод заняться собой: начать регулярные тренировки в фитнес-клубе, перейти на здоровое питание и поэкспериментировать с образом. И помните, что воспользовавшись вышеперечисленными советами, вы сможете поддерживать себя в тонусе не только перед празднованием Нового Года, но и в течение многих лет.